Archiv 2016/2017

5. Internationale Jugendhammerwurf Meeting 2017 MELDELISTE Stand 08.06.2017

 

                   
                     
Förderprojekt  Hammerwurf 1. Juli 2017 Beginn 9:30 Uhr          
    FreundeDerLeichtathletik            
                     
Teilnehmer weiblich              
                     
Emma Neuert   LV Gera   LV Thüringen          
                     
Caroline Neubert   SV 1885 Teutschenthal   LV Sachsen-Anhalt          
                     
Wilhelmine Süßbier 1. VfL Fortuna  Marzahn   LV Berlin          
                     
Lars Hundertmark Einbecker SC   LV Niedersachsen          
                     
Teilnehmer männlich              
                     
Colin Planert   LV Gera   LV Thüringen          
                     
Jörn Lennart   SVG GW Bad Gandersheim   LV Niedersachsen          
                     
Lennart Hundermark Einbecker SV   LV Niedersachsen          
                     
Leon Bierende   SV 1885 Teutschenthal   LV Sachsen-Anhalt          
                     
Johnathan Homuth Germania Helmstedt   LV Niedersachsen          
                     
Training und Wettkampf mit Betty Heidler            
 und Vanessa Pfeifer              
                     
Projektbetreuung     Klaus Schmidt              
                     
                     
                     
Hammerwurf männliche Jugend U 14   2          
                     
44879 Niklas Temme   TSV Lelm            
44490 Lennart Hundertmark Einbecker SC          
                     
                     
Hammerwurf männliche Jugend U16   5          
                     
38285 Sören Hilbig   VfR Evesen          
108022 Lasse Gundlach   ESV Jahn Treysa          
43180 Lennart Jörn   SVG GW Bad Gandersheim          
  Colin Planert   LV Gera            
  Leon Bierende   SC 1885 Teutschenthal          
                     
Hammerwurf männliche Jugend U18   7          
                     
40603 Raphael Winkelvoss Einbecker SV          
42373 Michael Burger   SV Thurn u. Taxis Dischingen          
106718 Leo Sommerlade   ESV Jahn Treysa          
41531 Dominik Seeberger SV Thurn u. Taxis Dischingen          
45121 Jonathan Schmidt   SV Thurn u. Taxis Dischingen          
8711 Oliver Tomann   SCC Berlin          
38285 Sören Hilbig   VfR Evesen          
                     
                     
                     
Hammerwurf männliche Jugend U20   7          
                     
40603 Moritz Mollowitz   SVG GW Bad Gandersheim          
36142 Tobias Kruse   SVG GW Bad Gandersheim          
109296 Lucas Gundlach   ESV Jahn Treysa          
40627 Otto-Alexander Weinhöfer Einbecker SV          
  David Hinrichs   TSV Bayer 04 Leverkusen          
  Tim Stösser   LAG Obere Murg          
40603 Raphael Winkelvoss Einbecker SV          
                     
                     
                     
                     
Hammerwurf männliche Jugend U23   3          
                     
  Tim Stösser   LAG Obere Murg          
  Luuk Vos   53,74 Groningen Atletiek          
  Bjarne Aelbers 49,45 Groningen Atletiek          
                     
                     
                     
                     
Hammerwurf Männer   2          
                     
42224 Carlos Fidalgo Blasco TuRa Braunschweig          
  Sander Stok NL  AV 23            
                     
                     
Hammerwurf weibliche Jugend w14   2          
                     
44477 Caroline Bewer   TuS Altwarmbüchen          
44480 Lea Schäfer   TuS Altwarmbüchen          
                     
                     
Hammerwurf weibliche Jugend U16   7          
                     
44491 Lara Hundertmark Einbecker SV          
40781 Annegret Jensen   TSC Lelm            
1124 Wilhelmine Süßbier 1. VfL Fortuna Marzahn          
44737 Valeria Göhrich   TuS Altwarmbüchen          
  Caroline Neubert   Teutschenthal          
  Emma Neuert   LV Gera            
        TuS Altwarmbüchen          
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Hammerwurf weibliche Jugend U18   8          
                     
39451 Neele Koopmann   SV Gartow            
252407 Nancy Randing   SWC Regensburg          
39449 Cathleen Zierau   SV Gartow            
109437 Eva Kramer   TSV 1848 Hessen Frankenberg          
110834 Julia Dengler   TSV 1848 Hessen Frankenberg          
37256 Henriette Heinichen TuRa Braunschweig v. 1865          
527 Kira Benkmann   SCC Berlin          
  Natalie Roller   TSV Bayer 04 Leverkusen          
                     
Hammerwurf weibliche Jugend U20   3          
                     
527 Kira Benkmann   SV Preußen Berlin          
39451 Neele Koopmann   SV Gartow            
137250 Lilly Lützer   Dresdner SC 1899                                                                                                                                                                                                  
                     
Hammerwurf weibliche Jugend U23   3          
                     
105766 Isabel Weitzel   ESV Jahn Treysa          
  Katharina Mähring LG Nord Berlin          
32406 Cathinca van Amerom Hannover 96          
                     
Hammerwurf Frauen   3          
                     
  Eva Reinders 55,68 Groningen Athletiek  (NED)          
37941 Kirsten Hilbig   VfR Evesen          
  Wendy Koolhaas PBL 64,14  SB 63,26 Groningen Athletiek  (NED)          
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
          52